NRS-এ শিশু মৃত্যু, প্রশ্নের মুখে চিকিত্সা ব্যবস্থা

এসবিবি :  NRS হাসপাতালে শিশু মৃত্যু ঘিরে উত্তেজনা। চিকিত্সার গাফিলতিতেই শিশুটি মারা গিয়েছে বলে অভিযোগ শিশুর পরিবারের। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে তারা এন্টালি থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন।
বছর আটের স্নেহা সরকার সর্দি ও শ্বাসকষ্ট নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলো বুধবার। বৃহস্পতিবার তার চোখ মুখ ফুলে যায় বলে দাবি পরিবারের লোকজনের। তারা জানান, স্নেহাকে প্রথমে অক্সিজেন দেওয়া হলেও পরে অক্সিজেন মাস্কটি খুলে দেন চিকিত্সক। কিন্তু তখনও শ্বাসকষ্ট হচ্ছিল স্নেহার। বিকেলে চিকিত্সক যখন স্নেহাকে দেখতে আসেন মেয়ের শ্বাসকষ্টের কথা জানিয়েছিলেন তারা। কিন্তু তাদের কথায় কর্ণপাত করা হয়নি। উল্টে তাদেরকে বলা হয়, স্নেহা ভালো আছে। শ্বাসকষ্টটা ওর ম্যানিয়া। এরপর রাত 10টা নাগাদ মৃত্যু হয় স্নেহার। পরিবারের অভিযোগ, অক্সিজেনের অভাবেই স্নেহার মৃত্যু হয়েছে। মৃত্যুর সময় নাক মুখ দিয়ে রক্ত বেরিয়েছিল ও জিভ নীল হয়ে গিয়েছিল।

আরও পড়ুন –রক্তের সন্ধান দেবে ‘জীবনশক্তি’ অ্যাপ, উদ্যোগ রাজ্য সরকারের